Nom de famillePrénomSpécialitéProvince-permis
Abi-Jaoude Elia Psychiatrie ON-80898
Anderson Peter A.M. Urologie NS-06986
Ashamalla Shady Oncologie chirurgie ON-82890
Atkins Harold Médecine interne ON-54640
Benstead Timothy Neurologie NS-07091
Bezuhly Michael Chirurgie plastique NS-13279
Binnie Matthew W. Pneumologie ON-70183
Breau Rodney H. Urologie ON-79328
Chaparro Cecilia Pneumologie ON-68585
Chiasson Meredith D. Médecine interne / pneumologie NS-14111
Chih Sharon Cardiologie NS-92667
Chow Chung-Wai Pneumologie ON-60797
Christie Sean Dennis Neurochirurgie NS-11414
Chung Peter Oncologie radiologique ON-76790
Clark Pascale Immunologie clinique NS-
Clarke David Bruce Neurologie NS-11566
Coburn Natalie S.G. Oncologie chirurgie ON-81634
Colman Rebecca Pneumologie ON-88784
Connors Lori Ann. Immunologie clinique NS-13847
Crooks Bruce Neville A. Paediatrie NS-13135
Cusimano Robert J. Chirurgie cardiovasculaire ON-54600
Danielson Dawn Pédiatre Clinicien métabolique NS-18370
Darling Gail Chirurgie thoracique ON-50359
Darvesh Sultan Neurologie NS-07965
Davies Dafydd A. Chirurgie générale paediatrie NS-13589
Dawson Laura Oncologie radiologique ON-66716
De Perrot Marc Chirurgie thoracique ON-74483
Derfalvi Beata Hématologie pédiatrique NS-16381
Drake James Neurologie ON-93467
Dyack Sarah Génétique médicale NS-12524
El-Hawary Rany (Ron) Chirurgie orthopédic NS-13963
Erker Craig Hématologie pédiatrique NS-17913
Fasano Alfonso Neurologie ON-100137
Fernandez-Castillo Juan Cesar Pneumologie ON-115966
Ferraro Pasquale Chirurgie thoracique QC-93397
Finley Allen Anesthésie NS-07059
Forrest Christopher Chirurgie plastique ON-52568
Gakhal Natasha K. Rhumatologie ON-84308
Grant David Robert Chirurgie générale ON-50172
Granton John T. Médecine interne / pneumologie ON-58005
Greig Paul David Chirurgie générale ON-53617
Gula Lorne Oncologie radiologique ON-71245
Gulati Pratima Neurologie NS-17638
Gupta Rudra R. Ophthalmologie NS-16375
Guttman Mark Neurologie ON-33440
Hamilton Robert James Urologie ON-79420
Hawkins Ralph G. Médecine interne/ néphrologie AB-08650
Herschorn Sender Urologie ON-26229
Huber Adam Rhumatologie pédiatrique NS-12383
Hussain Ahsen Ophthalmologie NS-1763
Ikeda Kristin M. Neurochirurgie NS-17609
Jaychuk Gregory A. Psychiatrie ON-54381
Juvet Stephen Pneumologie  ON-77940
Kapur Sandeep Immunologie clinique pédiatrique NS-10864
Katzman Martin Psychiatrie ON-63918
Klotz Laurence Urologie ON-30375
Konvalinka Ana Urologie ON-79578
Koyle Martin A. Urologie ON-96296
Krueger Joerg Oncologie pédiatrique ON-97003
Krzyzanowska Monika Oncologie chirurgie ON-69121
Kulkarni Ketan Hématologie pédiatrique NS-16410
Lacuesta Gina Immunologie clinique pédiatrique NS-12052
Laperriere Normand Oncologie radiologique ON-31398
Lewis Darrell Ophthalmologie NS-15820
Lewis Stephen Chirurgie orthopédic ON-62300
Lipsman Nir Neurochirurgie ON-86216
Lorenzo Armando Urologie ON-81424
MacArthur George Roderick Chirurgie cardiovasculaire AB-
MacLellan Dawn Urologie NS-11444
Martinu Tereza Pneumologie ON-104313
Mateos-Corral Dimas Pneumologie pédiatric NS-15410
McHenry Mary M. Immunologie clinique pédiatrique NS-15001
McNeely P. Daniel Neurochirurgie NS-11169
Mills Jessica Louise A. Chirurgie générale NS-16968
Mokashi Arati Endocrinologie pédiatrique NS-13389
Moon Michael Chirurgie cardiovasculaire AB-24835
Munhoz Renato P. Neurologie ON-78681
Murphy David A. Anaesthésie ON-33103
O'Brien Daniel Ophthalmologie NS-07661
Osten Mark Cardiologie ON-75254
Oza Amit Médecine interne ON-65839
Parkash Sandhya Génétique médicale & paediatrie NS-13062
Parks Natalie Neurologie NS-15613
Pickett Gwynedd Chirurgie neurologie NS-14809
Poirier Charles Médecine interne / pneumologie QC-194195
Pinto Teresa E. Endocrinologie pédiatrique NS-13056
Price Victoria Hématologie pédiatrique NS-13761
Rafuse Paul Ophthalmologie NS-10701
Rao Vivek Chirurgie cardio vasculaire ON-65313
Reichman Trevor Chirurgie générale ON-90474
Rex Gregory Immunologie clinique pédiatrique NS-13144
Riazi Sheila Anaesthésie ON-81428
Romao Rodrigo Luiz Pinto Urologie / Chirurgie générale NS-15999
Samad Arif Ophthalmologie NS-10647
Schoffer Kerrie Neurologie NS-557928
Schwartz Michael L. Chirurgie neurologie ON-21466
Seviour Jane Clare Anaesthésie NS-17620
Shapera Shane Médecine interne / pneumologie ON-79468
Shuba Lesya Ophthalmologie NS-12453
Sidhu Amandeep Pneumologie ON-92852
Singer Lianne Pneumologie ON-66503
Snead Orlando Carter Neurologie pédiatrique ON-69792
Spinelli Egidio Neurologie NS-18298
Stevens Annette Psychiatrie BC-25366
Stewart Craig Paul Psychiatrie ON-98459
Taylor Lorraine Psychiatrie ON-56967
Tikkanen Jussi Matras Pneumologie ON-98701
Tsang Drek Oncologie radiologique ON-95166
Tulipan Tanya M. Psychiatrie NS-14819
Vadas Peter Immunologie clinique ON-52518
Waddell Tom Chirurgie thoracique ON-58357
Wall Donna Heamatology ON-111084
Walling Simon Andrew Neurologie NS-10367
Weise Lutz M. Chirurgie neurologie NS-17113
Weiss Shelly K. Neurologie pédiatrique ON-55397
Wheelock Margaret E. Chirurgie plastique NS-176663
Wong Rebecca Kwok Sum Oncologie radiologique ON-55966
Wood Ellen Patricia Neurologie pédiatrique NS-12020
Wright Alistair "Stuart" Anesthésie pédiatrique NS-13904
Yeung Jonathan Chi-Wai Chirurgie thoracique ON-83009

Informations générales

Adressez toute la correspondance à

Dr Ed Schollenberg, registraire
Collège des médecins et chirurgiens du Nouveau-Brunswick
1 chemin Hampton, bureau 300
Rothesay (N.-B.) E2E 5K8

Contactez nous

Heures d'ouverture

Lundi-jeudi : 8h30 à 16h30
Vendredi : 8h30 à 13h00